RusBerlin Пятница
2024-03-29
12:19:34

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная страницаРегистрацияВход
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
$$$ для web-мастеров
Статистика
Начало » Архив материалов

-------------------------------------------------------------------------------------

С декабря 2008 открыта для доступа новая интернет-страница, охватывающая весь просторный ландшафт науки Берлина. Интерактивная поисковая машина под названием Berlin Sciences Navigator находится по адресу www.berlin-sciences.com и предоставляет пользователям базу данных с полным и актуальным обзором более чем 600 научных институтов столицы.

"В Берлине исследуют, работают и учатся примерно 200.000 человек, следовательно,  наука является важным экономическим фактором для города", подчеркнул заместитель бургомистра Берлина и сенатор по делам экономики Харальд Вольф. 14 государственных и 16 частных вузов, а также более 70 научно-исследовательских институтов оправдывают интернациональную репутацию Берлина как научного ... Читать дальше »

Просмотров: 982 | Добавил: rusberlin | Дата: 2009-01-02 | Комментарии (0)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------


Европейская комиссия объявила о планах принять в ближайшем будущем новый закон, который обяжет все без исключения автомобили, которые передвигаются по дорогам ЕС, ездить с включенным ближним светом фар даже днем. Предполагается, что новое правило вступит в силу уже в 2011 году. Эксперты уверяют, что включенный ближний свет фар на всех машинах позволит снизить количество аварий со смертельным исходом на 3-5%. Правда, есть и обратная сторона медали – постоянно включенные фары приведут к увеличению расхода топлива, правда, всего на 0,5-1%.

Кстати, далеко не все эксперты уверены, что ближний свет фар так уж полезен. Например, еще несколько лет назад в Дании очень внимательно изучили статистику (в 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 930 | Добавил: rusberlin | Дата: 2008-09-25 | Комментарии (0)

 --------------------------------------------------------------------------------------
Россия и Венесуэла проведут совместные военно-морские учения под самым боком у США



   Четыре корабля российского флота проведут первые совместные учения с судами, подлодками и самолетами Венесуэлы в Атлантическом океане. Согласно заявлениям, целью маневров является укрепление дружественных связей между странами. За день до появления информации об учениях президент РФ Дмитрий Медведев заинтересовался, как бы отреагировал Запад, «если бы мы сейчас отправили гуманитарную помощь с использованием нашего флота в страны Карибского бассейна».

Руководство Военно-морских сил Венесуэлы сообщило о совместных учениях с российским флотом. Они пройдут с 10 по 14 ноября в венесуэльских территориальных водах, которые ... Читать дальше »
Просмотров: 920 | Добавил: rusberlin | Дата: 2008-09-07 | Комментарии (1)


Телекомпания BBC продемонстрировала в своем эфире сюжет, в ходе которого президент Грузии Михаил Саакашвили съел свой галстук.
Сюжет касался обострения ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, и одной из его частей стали кадры звонка Саакашвили высокопоставленному западному политику. Однако, вероятно, нервы подвели грузинского лидера.
Просмотров: 947 | Добавил: rusberlin | Дата: 2008-08-17 | Комментарии (0)

-----------------------------------------------------------------

Aнгела Меркель, федеральный канцлер ФРГ, после встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым заявила, что Германия не перестанет обсуждать с Россией и другие темы, несмотря на высказанные ей критические замечания в отношении южноосетинского конфликта.

merkel.jpg

Так же, по её замечанию, события в зоне конфликта не могут повлиять на перспективы вступления в НАТО Грузии и Украины.
Как считает Меркель, Запад много делает для урегулирования конфликта, и привела в качестве свидетельств недавний визит в Москву президента Франции Николя Саркози и проходящий в настоящее время визит госсекретаря США Кондолизы Райс в Тбилиси.
И всё же, как добавляет канцлер Германии, урегулирование грузино-осетинского конфликта должно быть основано на территори ... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: rusberlin | Дата: 2008-08-15 | Комментарии (0)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

 




Согласно официальным данным Генштаба РФ, за время боев в зоне грузино-осетинского конфликта Россия потеряла четыре самолета — три Су-25 и один Ту-22. При этом ранее российские политики уверяли, что «грузинам просто нечем сбивать наши истребители».

8 июля Министерство иностранных дел России признало факт пролета самолетов российских ВВС над Южной Осетией. «Для уточнения обстановки самолеты ВВС России совершили кратковременный пролет над территорией Южной Осетии. Как показало дальнейшее развитие событий, уже этот шаг позволил охладить горячие головы в Тбилиси и  ... Читать дальше »

Просмотров: 1159 | Добавил: rusberlin | Дата: 2008-08-13 | Комментарии (1)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

           Toyota вынуждена увеличить цены на одном из самых важных для себя рынков сбыта – на японском. Этого Toyota не делала последние 15 лет, но, видимо, сейчас пришло время начать просить с автовладельцев больше.

Рост цен, правда, будет совсем небольшим – от 1% до 3% в зависимости от модели, однако, в Японии этот шаг Toyota вызвал массу негативных откликов. В свою очередь в Toyota говорят, что они вынуждены повысить цены, так как в последнее время резко подорожали металл, электроэнергия и многие комплектующие.

Скорее всего, вслед за Toyota о повышении цен на японском рынке объявят и другие автопроизводители, которые пока не решались пойти на этот шаг. Но теперь все могут смело последовать за лидером мирового автопрома.
Просмотров: 814 | Добавил: rusberlin | Дата: 2008-07-29 | Комментарии (0)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------


Сегодня в России впервые будет отмечаться День семьи и супружеской верности. Символом праздника станет ромашка и изображение православных святых - Петра и Февронии Муромских.

Дата празднования - 8 июля - выбрана не случайно, поскольку вот уже 780 лет именно в этот день православная церковь вспоминает чету святых чудотворцев, которые прожили в любви и согласии всю свою жизнь и, по преданию, завершили свой земной путь в один день.

2008 год объявлен в России годом Семьи, поэтому появление такого праздника вполне логично. Мероприятия, посвященные Дню семьи, пройдут по всей стране.

В праздничный день столица украсится рекламными щитами и растяжками с изображением ромашки. Сердцем праздника станет Царицыно - здесь будут чествовать семейные пары, прошедшие долгий путь до "бриллиантовой свадьбы",  ... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Добавил: rusberlin | Дата: 2008-07-08 | Комментарии (0)

РУССАКИ ПОБЕДИЛИ В ЧЕТВЕРТЬ ФИНАЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРАА!!!!!!!!!!!!!!!!


Россия - в четверке лучших команд Европы!

Базель (Швейцария)

Чемпионат Европы

1/4 финала

Голландия - Россия - 1:3 - д.в. (0:0, 1:1, 0:2)

Голы: Павлюченко, 56 (0:1). Ван Нистелрой, 86 (1:1). Торбинский, 112 (1:2). Аршавин, 116 (1:3).

Голландия: ван дер Сар, Булахруз (Хайтинга, 54), ван Бронкхорст, Матайсен, Оэйер, ван дер Варт, де Йонг, Снайдер, Энгелар (Афеллай, 62), ван Нистелрой, Кайт (ван Перси, 46).

Россия: Акинфеев, Игнашевич, Колодин, Анюков, Жирков, Зырянов, Саенко (Торбинский, 81), Семак, Семшов (Билял ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: rusberlin | Дата: 2008-06-21 | Комментарии (0)

------------------------------------------------------------------------------------------------------


Немецкий журнал AutoBild назвал самые лучшие подержанные автомобили, которые стоят не более 5 000 евро, передает «Немецкая волна». Сразу скажем фанатам российских автомобилей – Lada в этом списке нет. И, наверное, не только потому, что они продавались в Германии в довольно небольших количествах.

Итак, в малом классе лучшим подержанным автомобилем признан Volkswagen Lupo. По словам специалистов из AutoBild, эта машина стоит недорого, имеет простенький салон и очень скромные габариты. Однако при этом она довольно надежная, да к тому же сейчас можно взять относительно свежие Lupo с небольшим пробегом.

В классе «С» по европейской классификации или в гольф-классе лучшей подержанной машиной стала Mazda 323. Выиграла Ma ... Читать дальше »
Просмотров: 1033 | Добавил: rusberlin | Дата: 2008-05-23 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Copyright MyCorp © 2006